ВСПОМНИТЕ О КАЛМЫЦКОЙ ЙОГЕ. Рассказ.


Хватит смотреть пора и читать рассказы.
ВСПОМНИТЕ О КАЛМЫЦКОЙ ЙОГЕ

Мне 60. Мало это или много — не знаю, не задумывалась. Я живу! Иногда что-то болит, но я не накапливаю болячки. Поболело, прошло, я и забыла.

А как я лечусь? Травками, зарядкой, точечным массажем и настроем на хорошее. У меня муж — любитель заниматься травами, сам в основном лечится ими. У него много книг. Благодаря травам легче перенес инсульт и быстрее поправился. Год был на группе и отказался. Сейчас он на пенсии, но третий год после пенсии работает. Он агроном. Я — дома. Курочки, уточки, кошки,огород, деревья, цветы, да мало ли дома дел. Скучать не приходится.

Утро начинаю с зарядки, хоть маленькой. Обязательно "велосипед", трясу ногами и руками. Люблю калмыцкую йогу. Какой там кофе по утрам, чтобы проснуться! Поприседайте по калмыцкой йоге — кровь аж кипит в жилах, прыгать хочется. А как животик подтягивает, ягодички... Прелесть! Я по природе веселый человек, люблю жизнь, какая бы она ни была. Всем желаю чаще улыбаться и, самое главное, не злиться.

Адрес: Колесниковой Лидии Сергеевне, 347742 Ростовская обл., Зерноградский р-н, г. Зерноград, пос. Экспериментальный, ул. Остапенко, д. 5.

"ЗОЖ: Калмыцкая йога — это приседания с задержкой дыхания и наклоненным параллельно полу туловищем. При выполнении упражнения руки основаниями больших пальцев закрывают ноздри (из материала В.И.Харитонова о калмыцкой йоге, опубликованного в "ЗОЖ" (№ 22 за 2001 год.).